天下脱贫攻坚优秀局部名单(1981名)

竹工卡县农业乡下局副局长李求超西藏自治区拉萨市墨,墙镇畜牧兽医站站南京市高淳区砖长

蔡县邵店镇高李村李佩阳(女)上,心灵文雅成立处副处河南省委流传部乡下长

区支河乡道湖村扶贫专干曾翙翔生前为宿州市埇桥, 病院团委副书宿州市第一黎民记

村驻村兼扶贫管事队队长许保文雷州市白沙镇符处,资产办理科科湛江市财务局长

治县板升乡弄纳村原驻村陆政(壮族)大化瑶族自,党组 成员、水利站站大化瑶族自治县水利局长

治州梁河县河西乡丝光坪村驻村李筑峰云南省德宏傣族景颇族自, 党群管事部统战处高级主中国有色矿业集团有限公司管

学原教导(退歇)傅廷栋华中农业大,术商量中央主任国度油菜工程技,油料作 物专业委员会主世界农业本事引申协会任

安县副县长(挂职)方明陕西省商洛市镇,团有限公司审计部专中国电子讯息资产集理

木樨村驻村管事队队员李美文万源市大沙镇,离退歇职员办理科科达州市当局办公室长

池坝镇渔沙村驻村刘吉振巫溪县红,菜花草商量所科研人重庆市农业科学院蔬员

职)、驻村管事队大队长兼梨树坪村邓冬宣威市双河乡党委副书记(挂,公司曲靖宣威供电局职云南电 网有限义务工

洛扎县委副书记(挂职)李国伟西藏自治区山南市,室行政任事中央副总经中粮集团有限公司办正理

副主任兼若尔盖县达扎寺镇(挂职)王全华四川省若尔盖县当局办公室,合行政司法局正科长级干浙江省嘉兴市南湖区 综部

市前哨领导部党委书记、总领导沈海斌江苏省对口援帮西藏拉萨,记、常务副 市长(挂职)西藏自治区拉萨市委副书,迁市委常江苏省宿委

镇向前村管事队队长兼杨明绥化市海伦市向荣,产总站办公室主 绥化市海伦市水任

存养村驻村管事队队长兼唐华容(女)攸县渌田镇,院客服部主攸县中医任

族苗族自治州管事队队员王强杭州市帮扶恩施土家,公室秘 书五科副科长(挂职)恩施土家族苗族自治州当局办,培训处处长、团委书杭州第一技师学院记

庄村驻村管事队队长兼夏文杰枣阳市鹿头镇刘,管事部部长帮湖北银行党群理

龙镇大窑村驻村帮扶管事队队长兼马灵巧(回族)天水市麦积区五,公厅 老干部处副处甘肃省人大常委会办长

亚(女萨仁图,塔拉苏木老道板嘎查驻村蒙古族)巴林右旗巴彦,党委委 员、结构委巴林右旗宝日勿苏镇员

范区韩董庄镇杨厂村李汝江新乡市平原示,厅总值班室副主河南省委办公任

展商量院院长、领土资源与连续进展商量所所杨子生(白族)云南财经大学精准扶贫与发长

支部副书记、扶贫管事队副队长程晓阳歇宁县榆村乡藏溪村党,行政司法支 队市集典型科科黄山市市集监视办理局归纳长

原市彭阳县城阳乡沟圈村李洪平和夏回族自治区固,理中央办公室主宋庆龄故居管任

花山村驻村管事队原队长高筠(女)黄梅县五祖镇,会妇女进展部副部湖北省妇女撮合长

扶贫管事队扶贫专干张道石台县洪墩村,市税务局陷坑党委副书 国度税务总局安徽省池州记

定县化处镇水井村王泽勇(苗族)普,限义务公司摩擦资料厂副 厂航空工业贵州新安航空刻板有长

村驻村管事队原队长兼肖冰宜章县黄沙镇新坌,公司郴州 卷烟厂党委书湖南中烟工业有限义务记

作委员会那受村党支部书记、杨幼锋三亚市育才生态区工,本事商量院副院三亚市南繁科学长

村驻村帮扶管事队队长兼杨志强环县车道镇苦水掌,原公司天水 物探丈量处副经甘肃煤原野质局归纳普查队陇理

常委、副县长(挂职)宋勇亮罗甸县原县委,限公司高级营业经国投交通控股有理

区黎民病院院长(挂职)郭筑军陕西省铜川市耀州,民病院医务处处盐都市第一人长

资源和社会保护局副局长(挂职)汪圣军甘肃省临夏回族自治州人力,村社会 保障司二级巡视人力资源和社会保护部农员

道口乡弯柳树村宋瑞(女)息县,陷坑党委办公室二级 巡视国度统计局河南考核总队员

龙乡新寨村驻村江见田林县高,管事办公室三级主任科 广西壮族自治区党委巡视员

库移民办理局党组书记、局长黄玉娟(女)贵港市扶贫和水,秘书长(兼贵港市委副)

村驻村、扶贫管事队队长王健金寨县油坊店乡东莲,省政务公 创设副主安徽省当局办公厅任

田阳区五村镇巴某村驻村林良胜(壮族)百色市,委办公厅值班处副处广西壮族自治区党长

曲松镇措堆村驻村管事队队长兼布琼啦(藏族)山南市曲松县,化任事中央主曲松镇当局文任

村驻村兼扶贫管事队队长罗文干幽静县长塘镇秀河,设局村镇成立科副科 河源市住房和城乡筑长

革委员会苏陕合营办公室副主任李维维陕西省汉中市进展和改,行径中央副主南通市青少年任

村“访惠聚”驻村管事队队长张幼宾疏勒县巴合齐乡喀克其,理处党委副书记、处石河子大学后勤管长

访惠聚”驻村管事队原队员、扶贫管事站原站长单丽丽(女)岳普湖县阿其克乡玛江库木村“,办理局三级主任科岳普湖 县应急员

院党支部副书记、院长李学雄民丰县黎民医,鲁木齐儿童病院)医务科主 乌鲁木齐市第一黎民病院(乌任

秦安县西川镇幼寨村李萌甘肃省天水市,、党委结构 部副处级结构北京科技大学扶贫办副主任员

乡雷兰村驻村管事队队长兼鲍莉芸(女)弋阳县葛溪,办公室副主江西省妇联任

九批援疆专业本事人才芦玉香(女)天津市第,区卫生任事中央副主任医天津市西青区精武镇社师

西县副县长(挂职)丁潍甘肃省定西市陇,讯息商量 院有限公司党委管事部主中国成立科技有限公司亚太成立科技任

聂荣镇8村原驻村管事队副队长兼罗布顿珠(藏族)那曲市聂荣县,司 西藏自治分别公司经中国人寿保障股份有限公办

庄市灵寿县马家庄村郑慧涛河北省石家,济司归纳处一级主任科国度进展更始委乡下经员

治州维西县扶贫办副主任(挂职)韦秀勇(壮族)云南省迪庆藏族自,镇当局办公室 主上海市宝山区高境任

五寨县副县长(挂职)董云龙山西省忻州市,与民族医药司)下层服 务办理处处国度中医药局医政司(中西医联结长

治州越西县副县长(挂职)王金阳四川省凉山彝族自,公厅秘书处四级调研中国延安干部学院办员

自治州贞丰县珉谷街道纳尧村驻村王晓东贵州省黔西南布依族苗族,管事部(党委流传部)营业主中国黄金集团有限公司党 群任

南力克镇塔坎村李俊华疏勒县罕,究中央引申商量室主新疆农科院哈密瓜研任

城镇仁义村兼驻村管事队队长方思国四川省达州市宣汉县峰,司 四川省分公司归纳办理部经中国华融资产办理股份有限正理

金牛养殖农人专业协作社党支部书记、理事麦麦提伊敏·赛麦尔(维吾尔族)泽普县长

木镇龙门村驻村郑崇杰桂平市南,国度地质公园办理委 员会)项目办副主桂平西山风物胜景区办理处(广西桂平任

郑楼村驻村、扶贫管事队队长张磊(回族)灵璧县渔沟镇, 应急办理处四级调研安徽省委网信办搜集员

义村驻村管事队队长兼蒋军星道县梅花镇修,部结构指点科科永州市委结构长

架炮村驻村兼扶贫管事队队长张伟华茂名市滨海新区电城镇,警 大队行政归纳中队三级警珠海市公安局拱北港口分局善于

市八宿县林卡乡冷宜村赤列旺堆(藏族)昌都,挥部易地搬家组副组八宿县脱贫攻坚指长

县委常委、副县长(挂职)梁子龙云南省昭通市鲁甸,团有限公司党 群管事办公室高级经中国保利集团有限公司中国工艺集理

城县江苏中学副校长(挂职)颜忠元伊犁哈萨克自治州霍,级中学教务副主江苏省江阴高任

村驻村帮扶管事队队长兼朱森平秦安县五营镇蔡河,局三级调研甘肃省文物员

善岱镇北淖村驻村管事队队长兼巴雅尔(蒙古族)土默特左旗,务任事中央主土默特左旗政任

苗族自治县副县长(挂职)汪庆发重庆市酉阳土家族,议政部调研处处致公党重心参政长

池县原县委常委、副县长(挂职)王宝龙(回族)山西省忻州市神,息搜集股份有限公司华东研发中央筹筑控造中国民航讯息集团有限公司中国民 航信人

隅县黎民病院院长(挂职)王甘露西藏自治区林芝市察,办主任兼普表二区副 主深圳市宝安区黎民病院党任

区委常委、副区长(挂职)赵文彬安徽省六安市裕安,分公司党委委员、副 总经稳定家当保障有限公司江苏理

共和县中病院副院长(挂职)王辉辉青海省海南藏族自治州,产科秘书、副主任医常州市妇幼保健院师

山村驻村兼扶贫管事队队长胡赤军新丰县马头镇桐木,限公司党群管事 部副部广东省筑造工程集团有长

县委副书记(挂职)龙向阳(苗族)纳雍,室主任、一级调研贵州省当局督查一员

治州黎民病院院长(挂职)孙金峤青海省果洛藏族自,儿科病院主任医复旦大学附庸师

(女德吉,吞弥摩登农业资产园区车厘子种植负 责藏族)拉萨市尼木县天然资源局派驻尼木人

河土家族自治县中寨镇大坪村文伟红(土家族)生前为沿,企业任事中央管事人县经济开垦区管委会员

口乡龙头村驻村管事队队长兼刘守礼青龙满族自治县三星,计局办公室主秦皇岛市审任

唐县原副县长(挂职)刘宏宇河北省保定市,歇干部局任事一处二级调研重心党史和文件商量院离退员

达玛沟乡“访惠聚”管事队 总领队、古勒铁日干村管事队队长彭诚中国民航新疆办理局驻新疆维吾尔自治区和原野区策勒县,局党委常委、副局中国民航新疆办理长

委常委、副县长(挂职)陈凯贵州省遵义市凤冈县,镇党委委员、副镇 上海市奉贤区四团长

盘江镇长江村王文杰贵定县,党校(黔南行政学院)讲黔南布依族苗族自治州委师

泾洋街道服务处蒿坪子村驻村李峻峰陕西省汉中市镇巴县,成立工程有限公司政策与公法事情部副主中国能源成立集团有限公司西北电 力任

术利用途驻日喀则市拉孜县柳乡西嘎罗杨国度统计局西藏考核总队讯息技村

驻村兼扶贫管事队队长杨裕大埔县镇幼麻村, 会事迹调换协作处二级调研广东省当局港澳事情办公室社员

新丰村驻村兼扶贫管事队队长罗永辉揭阳市揭东区龙尾镇,法院四级主任科东莞市第三黎民员

华村驻村管事队队长兼朱超波衡南县硫市镇新,察院政事部副主衡阳市黎民检任

塘乡后塘村驻村王铁海原县贾,资源考核确权挂号科科中卫市天然资源局天然长

乡南北四村原兼扶贫管事队队长范琛安徽省六安市霍邱县宋店,东分公司汕头买卖部总司理帮中国出口信用保 险公司广理

左旗脱贫攻坚管事总队副总队长张忠兵内蒙古自治区派驻巴林,中央传 染病防守限定商量一所所内蒙古自治区归纳疾病防守限定长

(女张华,攻坚领导部副领导长土家族)筑始县脱贫,构成员、副主筑始县政协党席

尔沁右翼前旗科尔沁镇远新村张骅内蒙古自治区兴安盟科,学团委副 书北京林业大记

镇柳堡村驻村干部蒲朝新剑河县柳川,轻工化工系学生办理科科贵州轻工职业本事学院长

区都里镇东郊口村郭欢安阳市殷都,九审考察核室副主安阳市纪委监委第任

科学院广安门病院南区大夫雷剑(土家族)中国中医,质料限定中央副 主北京市大兴区麻醉任

副书记(挂职)兼蔡家崖乡党委徐赐明山西省吕梁市兴县原县委,事工 作部)人事处处世界友协陷坑党委(人长

民病院副院长(挂职)袁莉(女)石渠县人,医病院手术室护士成城市金牛区中长

发管事携带幼组办公室主任王跃龙湘潭市雨湖区扶贫开,局党组书记、局雨湖区农业乡下长

镇寨子村兼驻村帮扶管事队队长周宁甘肃省兰州市榆中县新营,委办公室一级主任科世界台联陷坑党 员

县委常委、副县长(挂职)鲍立民河北省保定市涞源,中国笑凯集团有限公 司处中国航天科技集团有限公司长

副书记兼扎马村驻村队员王潇石渠县德荣马乡党委,局归纳执 法大队归纳科副科成城市金牛区市集监视办理长

家子镇张家街村李红达梨树县孤,育中央招生就业处主四平市职业本事教任

猴场乡仙马村陈铭普定县,商量所后勤保护部副部中国航发贵阳策动计划长

室驻那曲市申扎县塔尔玛乡杂日村管事队队长次仁顿珠(藏族)西藏自治区党委办公厅督查兼

若区第二低级中学教科室副主任刘斯(女)西藏自治区昌城市卡,息学校教厦门市信师

浪淀乡肖九拨村驻村管事队韩光线(回族)南皮县大,置照管支队支队沧州市公安局留长

南族自治县委常委、副县长(挂职)曾馥平广西壮族自治区河池市环江毛,商量员、环江喀斯特生态试验站副站中国科学院亚热带农业生态 商量所长

镇罗武村驻村管事队队长兼周志强通道侗族自治县双江,局能源处处湖南省统计长

光村驻村扶贫管事队队员林德全广宁县北市镇国,筑和农业乡下局当局雇中山市坦洲镇城管住员

昌县花圃镇松林岗村驻村孟鹏飞湖北省孝感市孝,滨物流有限 公司归纳办理部部中国铁道物资集团有限公司哈尔长

办公室归纳科副科长(挂职)张皋贵州省铜仁市扶贫开垦,府办公室副主 姑苏市相城区政任

乡包村管事队队长威望五台县东雷,考察指点任事中央副主山西省事迹单元绩效任

村驻村扶贫管事队副队长何志强祁门县祁山镇芳村,社会成立工委副主祁门县人大常委会任

族乡鸡坪村(原大坪村)屈德胜宣汉县龙泉土家,育改造站副站宣汉县畜禽繁长

族自治县中和镇党委书记杨承辉(水族)三都水,业园区党工委书县中和果蔬产记

办公室原党组书记、主任刘志杰山西省扶贫开垦,厅党组书记、厅山西省农业乡下长

虞城县利民镇西合村时圣宇河南省商丘市,部党筑消息室编纂、记黎民日报社政事文明者

夏县掌子沟乡白土窑村原驻村陈登甘肃省临夏回族自治州临,有限公司)南光航空燃料任事有限公司副经南光(集团)有限 公司(中国南光集团理

顺濞村和富恒乡长命村原驻村 、扶贫管事队队长韩莽云南省大理白族自治州漾濞彝族自治县顺濞镇,三局党筑管事部干中国冶金地质总限度

巨鹿县副县长(挂职)赵棣华河北省邢台市,司保密档案处副处国度表汇局归纳长

萨村“访惠聚”驻村管事队原队员于蓝(女)温宿县克孜勒镇喀拉,信 访局一级主任科新疆维吾尔自治区员

德县豁后镇阿吼村王幼兵(彝族)喜,公司党筑部副主国网喜德县供电任

办公室副主任(挂职)林雷四川省平昌县当局,镇党委委员、副镇浙江省青田县高湖长

石砬子镇老岭村徐世博桦甸市红,伍成立策划办公室副主吉林市委结构部干部队任

仁市双朋西乡环主村尕玛德青(藏族)同,和更始委员会办公室主黄南藏族自治州进展任

镇东坊村驻村管事队队长兼刘旸瑒(女)吉水县八都,督导办四级调研江西省教训厅员

作部群工联络处原干事宋勇新疆军区政事工,一退歇干部歇养所干广东省军区广州第部

县再起镇兴 华村管事队队长张林(朝鲜族)生前为汪清,委委员、结构委汪清县再起镇党员

和更始局党组副书记、副局长韦体忠(壮族)凤山县进展,贫易地布置中央主凤山县水库和扶任

老城镇安家村赵忠良昌图县,纪检监察室一级主任科辽宁省纪委监委第八员

、织金县委副书记(挂职)郭锋毕节市当局副秘书长,与社会 任事部扶贫管事处处中华世界工贸易撮合会扶贫长

市华池县副县长(挂职)邱军生前为甘肃省庆阳,股份有限公司项目办理部党支部书记、副主中国 化学工程集团有限公司东华工程科技任

族自治州从江县谷坪乡高武村刘伟男贵州省黔东南苗族侗,督查室三级主任 科中国贸促会办公室员

治县雅邑镇坝利村兼驻村管事队队长赵广周云南省普洱市墨江哈尼族自,学院)练习一部一级巡视重心党校(国度行政 员

宇县靖宇镇靖安村驻村刘世伟吉林省白山市靖,司党委结构部营业主中国医药集团有限公管

镇合江村驻村兼扶贫管事队队长黄文学(土家族)罗定市加益,陷坑工会 办公室主广东省公安厅政事部任

自治县泗南江镇干坝村驻村李德顺(彝族)墨江哈尼族,电局党筑部副主云南省普洱供任

西滩乡簸箕湾村驻村管事队队员张晓君(回族)门源回族自治县,县委党校帮理讲门源回族自治师

竹村驻村管事队队员肖阳洞口县月溪镇管,督查抄局一级主任科湖南省财务厅财务监员

响坳村驻村管事队队长兼胡兴华英山县杨柳湾镇锣,监委四级调研黄冈市纪委员

其格(女布仁其,勒赛汉镇科森嘎查驻村管事队队长兼 蒙古族)腾格里经济本事开垦区嘉尔嘎,党委委员、副局开垦区公安分局长

村驻村、扶贫管事队队长朱鸣节岳西县菖蒲镇岩河,通讯报务处副处安徽省委机要局长

世阳镇党委副书记、谢家庙村陆瑞阳四川省南充市嘉陵区,委巡视管事 处二级调研工业和讯息化部陷坑党员

委常委、副县长(挂职)张彬江西省赣州市会昌县,务部企业处副处中国日报社财长

汤丹镇扶贫办公室常务副主任吴国良生前为昆明市东川区,河村党支部书汤丹镇中 记

常委、副州长(挂职)沈翔贵州省黔东南州委,黔东南州管事队领浙江省杭州市帮扶队

稳定镇党委副书记、岑忙村高泽生贵州省铜仁市江口县,室 (联络款待办公室)二级主任科中国浦东干部学院办公厅院务办公员

治州台江县老屯乡党委副书记 、长滩村王幼权生前为贵州省黔东南苗族侗族自,部三局二处副处重心结构部干长

镇包村管事队队长郭雄伟左权县麻田,事处处长、一级调研山西省当局办公厅职员

州永靖县副县长(挂职)徐鑫甘肃省临夏回族自治,司机构工资处副 处中国地动局人事教训长

广安区龙安乡改良村金达芾四川省广安市,略进展处一级主任科商务部对表生意司战员

区太河镇东东峪村刘昌法淄博市淄川,幼组办公室副主市扶贫开垦携带任

“访惠聚”管事队副队长、扶贫管事站站长彭章茂巴楚县色力布亚镇喀拉艾肯博依村,四 级主任科巴楚县法律局员

党委副书记(挂职)张闻理塘县木拉镇,司党群管事部文秘 、扶贫主四川省宜宾五粮液集团有限公管

委常委、副市长(挂职)姜列友甘肃省张掖市原市,贫归纳营业部副总经中国农业进展银行扶理

拉族自治县扶贫开垦办公室党组书记、主马占山(回族)积石山保安族东乡族撒任

镇核桃峪村原金栋费县马庄,企业归纳办理处一级主任科山东省委流传部国有文明员

县四十里铺镇洪沟村刘筑光生前为沂水,义务公司扶贫办副主临沂矿业集团有限 任

镇云顶村驻村管事队队长兼张朝阳(苗族)龙山县里耶,草公司多元 化办公室主湘西土家族苗族自治州烟任

胡山(女赛开尔·,尔民族手工艺品创造有限义务公司总经哈萨克族)木垒哈萨克自治县哈依娜理

自治州利川市副市长(挂职)李学森湖北省恩施土家族苗族,刷 厂、彩印厂、工具厂党委书记、厂中国国新控股有限义务公司北京新华印长

县委常委、副县长(挂职)杨万强河北省石家庄市行唐,厅秘书二处一级调研重心对表联络部办公员

自治州委结构部副部长(挂职)马晨(回族)青海省玉树藏族,挥部党委委员、归纳办公室主任、流传和人力资源部部北京市扶贫合营和援帮合 作管事携带幼组青海玉树指长

自治县新颁布依族乡松发村李大奎威宁彝族回族苗族,总值班室主毕节市当局任

县红渡镇六纳村驻村吴桂彬(回族)忻城,就业创业指点中央干广西上等学校结业生部

前现城村驻村管事队队长兼刘霜(女)学名县北峰乡,局信 用监视办理处处邯郸市市集监视办理长

县委常委、副县长(挂职)贾永强河北省沧州市海兴,办公室投诉三处五级职 国度书访局国度投诉受理员

谟县笑旺镇猫寨村张勇(土家族)望,乡下经济处一级 主任科贵州省进展和更始委员会员

党委副书记、吾依村原党支部副书记(挂职)赵煜民壤塘县交通运输局原副局长、吾依乡原,策划司水运策划处干交通运输 部归纳部

市水城区陡箐镇石头寨村高安勤(彝族)六盘水,种植业进展中央副主六盘水市农业乡下局任

白族普米族自治县副县长(挂职)宋彪云南省怒江傈僳族自治州兰坪,校 办公室副主中国黎民大学学任

和更始委员会副主任(挂职)孙金成西藏自治区拉萨市进展,导幼组 西藏拉萨领导部项目部部北京市扶贫合营和援帮协作管事领长

星坝村驻村管事队队员武轩羽西乡县子午镇七,西乡县分公司科汉中市烟草公司员

盆罐庄村驻村帮扶组组长兼周明陶天津市宁河区板桥镇,河海合二级高级主天津海合所属宁办

治州原州委常委、副州长(挂职)叶兴斌贵州省黔东南苗族侗族自,团股份 有限公司党委副书华侨城集团有限公司康佳集记

洋合镇南河村驻村管事队队员谭江洪五峰土家族自治县渔,教训处一级主任科湖北省财务厅人事员

皮县原副县长(挂职)刘诚河北省沧州市南,就业扶贫处一级调研中国残联教训就业部员

攻坚携带幼组办公室副主任田睿明凉山彝族自治州脱贫,织部副部长(挂职)凉山彝族自治州委组,部结构二处副处四 川省委结构长

三义乡驻乡管事队常务副队长王祖勋彭水苗族土家族自治县,源局副局重庆市能长

平县蒲上镇西南蒲村原郭春伟河北省保定市顺,服务处农业审计处副处审计署驻郑州特派员长

县蟠龙镇栗家沟村驻村张磊山西省长治市武乡,地王坡煤业有限公司党群管事部副部中国煤炭科工集团有限公司山西 天长

流办公室党组副书记、副主任徐育雄湖州市当局区域协作交,导幼组办公室副主湖州市对口管事领任

德格县委常委、副县长(挂职)鲍金虎四川省甘孜藏族自治州,法例司归纳处处广电总局计谋长

屯元村驻村管事队队长兼 姚会林生前为闻喜县阳隅乡,会运城拘押分局临猗拘押组组中国银行保障监视办理委员长

馆镇橙草沟村董鹏代县上,测评估中央二级主任科山西省地方当局债务监员

县原县委常委、副县长(挂职)丁喆(回族)河北省邯郸市魏,人 员办理一局归纳处处国务院国资委企业携带长

植农人专业协作社理事长聂德友盘州市盘江天富种,刺戏班区联村党委书盘州市盘合镇天富记

乡驻乡管事队队员唐华奉节县安然,极天驴公司质管部副经太极集团有限公司太理

磨沟村驻村管事队队长张鹏神池县稳定庄乡幼,管事指点处一级 主任科山西省公安厅政事部公多员

罗村驻村扶贫管事队队员钟奕苑丰顺县汤西镇大,空间用处管造处四级调研广东省天然资源厅领土员

基(女措斯,乡学尔沟村原帮扶干部藏族)阿坝县洛尔达,合委员会书阿坝县委机记

常委、副县长(挂职)曹敏杰吉林省汪清县委,府办公室党构成员、副主浙江省宁波市北仑区政任

自治州榕江县厚道镇高扒村徐帅贵州省黔东南苗族侗族,秘书 处二级主任科国度铁道局归纳司员

援疆专业本事人才赵宏天津市第九批,工程学院本科教研室主天津交通职业学院汽车任

院党委副书记、院长(挂职)任轶西藏自治区拉萨市黎民医,院原办公室主 北京积水潭医任

批援疆专业本事人才于一民天津市第九,大学智能创造学院教天津中德利用本事师

多县索加乡莫曲村成全(藏族)治,处生态环 境和天然资源办理局局青海省长江源园区管委会治多办理长

县委常委、副县长(挂职)张顺尧甘肃省定西市临洮,监测部拘押科技处 一级调研中国银保监会统计讯息与危急员

芦盆村驻村管事队原队长周鹏英山县方家咀乡葫,县长(挂职)英山县原副,法院信访管事处处湖北省高级 黎民长

村驻村扶贫管事队原队员王永标笑昌市长来镇和村,局人事教训处一级主任科 广东省当局陷坑事情办理员

社旗县副县长(挂职)曾华杰河南省南阳市,南省郑州市四环线及大河流急速化工程涉铁项目成立领导部领导中国铁道通讯信号集团有限公司(郑州)电气化局有限公 司河长

县委常委、副县长(挂职)蓝标河(瑶族)生前为融安,办理中央监测统计处处广西表资扶 贫项目长

自治州喜德县委常委(挂职)周玉文(女)四川省凉山彝族,部政法文教档案 保管处处国度档案局档案材料保管长

镇包村管事队队长贺信永和县芝河,开垦有限公司党支 部书记、董事山西省国新能源进展集团永和归纳长

融水苗族自治县安太乡江竹村方原广西壮族自治区柳州市,学生处 营业主西北工业大学管

音特拉乡白音特拉村兼驻村管事队队长王华内蒙古自治区乌兰察布市化德县白,务中央归纳处处重心编办陷坑服长

委常委、副县长(挂职)房季河南省商丘市民权县,委办公室一级调研海合总署陷坑党员

州当局办公室副主任陈江场临夏回族自治,副市长(挂职)临夏市委常委、,陷坑党委副 书厦门市公安局记

堽镇邓庙村党支部书记高杨菏泽市牡丹区黄,审理处)一级主任科 山东省审计厅法例处(员

区西营街道叶家坡村李洪文济南市南部山,撮合社一级主任科历城区供销协作社员

村驻村、扶贫管事队队长童俊杰固镇县石湖乡陡沟,策划打算科科蚌埠市水利局长

兰城村、“访惠聚”驻村管事队队长崔远鹏(满族)民丰县亚瓦通古孜乡,司中水十五局第四分公司工程中国电力成立集团 有限公师

广宗县葫芦乡伏城村张红全河北省邢台市,任事部办公室主民盟重心社会任

村驻村兼扶贫管事队队长岑宇铿五华县棉洋镇竹坑,业有限公司 任事区谋划组组广州交通投资集团广州交投实长

乡吉祥峪村驻村管事队队长兼何启东青龙满族自治县安子岭, 市集归纳行政司法局一级主任科秦皇岛市旅游和文明广电局文明员

秀瑶族自治县桐木镇三友村原李峰广西壮族自治区客人市金,校 病院党委书哈尔滨工业大学记

县云安镇铜胀村原李桂林重庆市云阳,内控办理和案件防控处副处 中国进出口银行内控合规部长

村驻村兼扶贫管事队队长彭松柏始兴县司前镇黄沙,资促使中央副主东莞市沙田镇投任

农业园区向阳村驻村管事队队员于智宝乌兰浩特市斯力很摩登,供电 公司归纳任事中央离退歇管国网内蒙古东部电力有限公司兴安理

县西岔河镇银厂沟村原李冬陕西省汉中市佛坪,局归纳处三 级主任科重心网信办国际协作员

村驻村兼扶贫管事队队长张立业海丰县赤坑镇大化,汕尾城区供电局总 经广东电网有限义务公经理

孜自治州党委副秘书长刘卫民克孜勒苏柯尔克,室党组书记、主州扶贫开垦办公任

张家镇老埠村驻村唐莉(女)平笑县,归纳司法大队三中 队队平笑县农业乡下局农业长

治县塔吉克阿巴提镇瑙 阿巴提村张峰生前为塔什库尔干塔吉克自,服务迹单元挂号办理局局新疆维吾尔自治区党委编长

千里山镇互帮新村驻村杨明轩乌海市海勃湾区,办理归纳司法局一级科乌海市海勃湾区都市员

西村驻村兼管事队队长马军辉富平县齐村镇桥,利院伙食科副科渭南市民政局福长

玉树市下拉秀镇苏鲁村弋肖锋(藏族)生前为, 法院副院玉树市黎民长

族自治县猴场镇幼湾村张恒飞紫云苗族布依,学院机电分院副院贵州航空职业本事长

桥村驻村、扶贫管事队队长卢毅(女)蒙城县许疃镇土,办理局 管事人蒙城县数据资源员

州大姚县副县长(挂职)陈道云南省楚雄彝族自治,上海经济本事协作有限公司软件中央干中国国际本事智力协作集团有限公司 部

赏赐基金会终生信用理事长李维正上栗县长平黎民教训,中央幼学退歇教上栗县长平乡师

村、“访惠聚”驻村管事队队长赵彦龙和田市吉亚乡巴什吐格曼,税务 局企业所得税科科国度税务总局和原野区长

委常委、副县长(挂职)吴平河北省邯郸市学名县,计谋 商量所天色计谋商量室主国务院进展商量中央资源与境遇任

克孜勒博依镇曲如其村驻村第一书 记、“访惠聚”驻村管事队队长艾拜都拉·乃吉米丁(维吾尔族)新疆维吾尔自治区喀什地域伽师县,备粮巴音郭楞直属库有限公司副总经中国贮备粮办理集团有限公司重心储理

苗族自治县板底乡雄鹰村袁博(女)威宁彝族回族,委办公室 机要科科贵州省黎民病院党长

板桥村驻村管事队队长胡长学通山县大畈镇,书长(挂职)咸宁市委副秘,政风监 督室一级调研湖北省纪委监委党风员

阳新县委常委(挂职)郭康安湖北省黄石市,铝业有限公司总司理办公 室副经中国铝业集团有限公司中国长城理

上海尝试学校教授(挂职)王德伟西藏自治区日喀则市,尝试学校团委书东华大学附庸记

贫办副主任(挂职)吴斌湖北省巴东县扶,区教训局正科级干浙江省杭州市下城部

辉南县向阳镇长青村 刘正明(满族)生前为,高集岗中学副校辉南县向阳镇长

阳原县委副书记(挂职)王羽霄河北省张家口市,党校行政办理处处重心和国度陷坑长

(女卓嘎,队总领队兼东隆村管事队队长藏族)尼玛县甲谷乡驻村管事,委会办公厅办公室副主西藏自治区人大 常任

村驻村兼扶贫管事队队长汤旭希吴川市黄坡镇稳村,法例商量室副 主湛江市委员管帐谋任

县平店乡刘大庄村王希奇生前为商水,水县供电公司进展成立部主国网河南省电力公司 商管

合镇北合村、白楼镇大李村原贺鹏河南省周口市淮阳县城,携带幼组办公室巡视管事处处国度文物局党组巡视 管事长

区王家庄街道大圈村牛伟国潍坊市峡山,务中央政研科科市宏大项目服长

监视办理局副局长、扶贫开垦携带幼组办公室控造张彦飞马鞍山郑蒲港新区摩登资产园区管委会市集人

县委常委、副县长(挂职)郭冬生甘肃省定西市漳县原,学院)儿童 进展与教训学院副院中华女子学院(世界妇联干部培训长

麻栗坡县委常委、副县长(挂职)薛炜云南省文山壮族苗族自治州,秘书 、一级调研酬酢部一局一等员

村驻村帮扶管事队队长兼郝广平临潭县洮滨镇上川,电公司党委党 筑部四级职国网甘肃省电力公司甘南供员

货街镇幽静村驻村郑玉龙宁陕县广,安检护卫部护卫大队党支 部书西安咸阳国际机场股份有限公司记

产集团有限公司董事长魏宗平新疆宏博房地,新疆管事委员会书共青团重庆市委驻记

洼镇东六家子村党支部 书记郭明亮生前为松原市宁江区大,委监委讯息中央科松原市宁江区纪员

镇红旗坪村驻村管事队队长兼肖曙光五峰土家族自治县湾潭,局一级主任科宜昌市税务员

县委常委、副县长(挂职)刘金波河北省张家口市怀安,渡河镇当局副处北京市怀柔区九职

限公司原党委书记、总司理左俊杰华润电力(贺州)有,员、副总司理(主办 管事华润电力东北大区党委委)

镇麻尼卜村党支部书记、驻村董裴(蒙古族)商都县幼海子,办公室科 商都县委长

庄堡村驻村管事队队长兼韩惟灏怀安县西沙城乡北,政司三级主任科国务院办公厅行员

平山县副县长(挂职)赵文骥河北省石家庄市,团股份有限公司 党委巡缉办高级副主中国化工集团有限公司中国昊华化工集任

专业协作社控造人兼央塔克乡玉奇于孜莫村党 支部副书艾海买提·肉孜(维吾尔族)麦盖提县艾海买提肉孜农人记

乡大源瑶族村驻村管事队队长兼何恒平(瑶族)汝城县文雅瑶族,办公室管事人郴州市当局员

(女郭蕾,黎民病院妇产科援帮专家满族)甘孜藏族自治州,病院副主任 医广东省第二黎民师

12连党支部书记、连队办理委员会指点罗权勇新疆出产成立兵团第四师64团员

杆山村驻村管事队队长兼宋刘斌新宁县水庙镇枧,科学商量部副部长沙理工大学长

村驻村管事队队长兼第一 书记向纹生前为花垣县补抽乡米沟,阻隔戒毒所党委委员、纪委书湘西土家族苗族自治州强造记

沁左翼中旗当局党构成员(挂职)徐泽敏内蒙古自治区通辽市科尔,协作调换处副处 北京化工大学国内长

山村管事队原队长兼陈华绥棱县靠山乡靠,务办理局副巡视黑龙江省陷坑事员

犁头村驻村管事队队长兼雷政林蓝山县犁头瑶族乡,育局管事人蓝山县教师

城仔村驻村管事队队长兼苏筑辉行唐县上方乡西,务局税收经济剖释 科副科国度税务总局石家庄市税长

香日德镇甜蜜村祁之鹏都兰县,局归纳行政司法监视局副局海西蒙古族藏族自治州农牧长

黄土坎乡上松树沟村管事队队长、王靖文(满族)葫芦岛市南票区,安厅一级警辽宁省公长

县白纸棚村驻村、扶贫工 作队队长夏云胜生前为皖维集团公司驻金寨,有限公司营销中央副主安徽皖维高新资料股份任

公居村驻村兼扶贫管事队队长陈长发(苗族)化州市中垌镇,三 茂铁道股份有限公司副总经中国铁道广州局集团有限公经理

城县大埝镇扶贫督导员王恒冰华鲁集团派驻鄄,工程有限公司副总经中科华鲁泥土修复理

村驻村兼扶贫管事队队长黄智勇连州市瑶安乡大营,支队高速七大队教学清远市公安局交差人

市钟山区保华镇海螺村张家相(白族)六盘水,司水钢创造 办理部中央理化室主管首钢水城钢铁(集团)有限义务公师

支部书记、驻村管事队队长兼贺龙兴和县店子镇朱家营村党,办公室干 兴和县委部

棠下、禄村驻村管事队队长刘晓林德庆县凤村镇重生、,家庭和儿童管事部部肇庆市妇女撮合会长

脱贫攻坚领导部副领导长雷玉龙(土家族)巴东县,构成员、副县巴东县当局党长

河市漂河镇青背村曾丽圆(女)蛟,办理中央工程师吉林市境遇应急,村协 会会吉林省驻长

(女毛鑫,方乡龙开村驻村瑶族)马山县加,办理委 员会协作指点局副局广西南宁五象新区策划成立长

曲江村驻村管事队队长兼叶维祝井冈山市东上乡,矿地方管事部副部江铜集团德兴铜长

旗脱贫攻坚推动组联络员宋占国赤峰市派驻喀喇沁,院法警支队副支队赤峰市中级黎民法长

镇高布村兼驻村扶贫管事队队长吉志雄江西省赣州市寻乌县晨曦,合 党委办公室二级调研世界供销协作总社直属机员

乡甲功村、驻村管事队队长都吉(藏族)德钦县羊拉,有限公司安静环保强壮部副经中国铜业云南迪庆矿业开 发理

店市平舆县双庙乡前张村驻村朴永超(满族)河南省驻马,矿商量设 计所团支部书矿冶科技集团有限公司选记

村驻村、扶贫管事队队长董瑞宜庐江县金牛镇山南,区税务局第一税 务分局局国度税务总局合肥市庐阳长

屋镇申安村驻村罗旺彬灵山县陆,县税务局讯息中央干国度税务总局灵山部

张屋村驻村兼扶贫管事队队长赖国明茂名市高新区七迳镇,理局二级主任科 珠海市市集监视管员

村驻村、扶贫管事队队长张年亮砀山县砀城镇林屯,药品审评中央管事人 国度药品监视办理局员

吾普尔(女萨吉代姆·,艾日克村“访惠聚”驻村管事队队长维吾尔族)英吉沙县乔勒潘乡巴依,传部一级主任科英吉 沙县委宣员

青海省管事队副领队薛强江苏对口帮扶,党构成员(挂职)青海省扶贫开垦局,局质料进展处正处级干江苏省市 场监视办理部

子配偶吴应谱吴应谱、樊贞,一书 记、修水县当局办公室干部生前为修水县克复乡雅洋村驻村第;(女)樊贞子,当局干部、结对帮扶干生前为修水县大椿乡部

公安局禁毒大队副大队长李涛(哈尼族)绿春县,且自党支部结构委 平河镇大头村拉祜寨员

方召镇交汪村孙健台江县,集团)有限义务公司职贵州旅游投资控股(工

伯自治县高级中学语文教研组组长(挂职)道璐(女)伊犁哈萨克自治州察布查尔锡,中学语文教盐 城景山师

正镶白旗星耀镇查干宝恩本村原申孟宜内蒙古自治区锡林郭勒盟,固定资产投资统计处副处长(援疆)新疆出产成立兵团统计局工 业和,任事业司副处国度统计局长

马厂镇前何村韩宇南太康县,社会保护和非税收入科副科国度税务总局周口市税务局长

铺镇泗虎坪村驻村工 作队队长兼唐乾(土家族)生前为慈利县通津,局正科级干慈利县审计部

陇县原副县长(挂职)刘兴焕陕西省宝鸡市,公法合规部合同办理处高 级经中国长城资产办理股份有限公经理

亩滩村驻村管事队队长兼孙国亮阳原县辛堡乡四十,学院党委委员、副院河北公安巡捕职业长

县委常委、副县长(挂职)李国文贵州省遵义市正安,集团)有限公司副总经上海杨浦科技改进(理

白马山村驻村管事队队长兼田桦南十堰市张湾区柏林镇,院十堰分院副院湖北省查察官学长

新县副县长(挂职)田丰河南省信阳市,资料维持研 究通盘限公司谋划部副部刻板科学商量总院集团有限公司武汉长

镇南多村管事队队员姜学涛海伦市海北,委员会代价认证中央科黑龙江省进展和更始员

族土族自治县副县长(挂职)王虹航青海省西宁市大通回,事会专职副理事中国成立报社理长

东辉村管事队队长兼钟雄伟勃利县永世乡,督办理局察看专七台河市市集监员

布市兴和县副县长(挂职)邓怿帅内蒙古自治区乌兰察,老金管帐部管帐处处世界社保基金会养长

阳乡三园村驻村管事队队长兼刘迪航(土家族)鹤峰县邬,部四级主任科鹤峰县委结构员

植县陈家河镇仓合峪村时鹏湖南省张家界市桑,光电部计 量三处副处国度常识产权局专利局长

二师47团5连党支部控造人王晓东新疆出产成立兵团第十,业协作社法定代表昆玉市云汉养殖专人

业本事引申中央副主任(挂职)阮祥忠陕西省渭南市蒲城县农,村局种植一科科句容市农业农员

自治县洋河镇原党委书记曹巍(满族)岫岩满族,记、局长兼岫岩满族自治县常识产权局局岫岩满族自治县市集监视办理局党组书 长

宜阳县副县长(挂职)宋大鹏河南省洛阳市,资源有限公司党群工 作部高级项目经中国诚通控股集团有限公司诚通人力理

五村驻村管事队队长兼张国田武乡县故县乡,映像》杂志社总编山西省委党刊社《辑

石楼县罗村镇泊河村连李生山西省吕梁市,传部消息处处共青团重心宣长

苗族自治州保靖县净水坪镇中溪村驻村彭加森(土家族)湖南省湘西土家族,司湘西州分公司区域经中国铁塔股份有 限正理

市聂拉木县琐作乡查益村原扎桑罗布(藏族)日喀则,黎民病院副院聂拉木县港口长

慧(女陈望,镇冒水村党支部书记藏族)幼金县达维,源开垦有限义务公司 董事幼金县夹金山清多香野生资长

寺旗骆驼山镇骆驼山村、帐房山村原杨波内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆,陷坑事情办理局办公室副主世界人 大常委会办公厅任

副部长、大沁他拉镇哈沙图村 兼驻村管事队队长杨亮(回族)内蒙古自治区通辽市奈曼旗委结构部,党委纪委办公室帮理商量国度天然科学基金委陷坑员

宁县安山乡大塘村驻村熊劲松湖南省邵阳市新,湖南分公司扶贫工 作队队中国南方航空集团有限公司长

贫开垦携带幼组副组长汪诗明淮南市潘集区扶,会财经城筑工委主潘集区人大常委任

林右旗扶贫办副主任(挂职)李磊内蒙古自治区赤峰市巴,理局司法 监察大队队北京市密云区应急管长

街青云村驻村管事队队长兼杜凡武汉市黄陂区王家河,分局二 级高级警武汉市公安局水上官

公室政办科副科长(挂职)程枫叶陕西省汉中市当局办,政司法支队副支队南通市农业归纳行长

村驻村管事队队长兼第一 书记夏强生前为垫江县裴兴镇高石,会党构成员垫江县总工,帮扶)中央主县职工任事(任

市泾源县大湾乡杨岭村驻村赵健宁夏回族自治区固原,华修筑造科技有限公司纪委书中国筑材集团有限公司四 川记

古族自治县克勒沟镇元宝洼村马飞河北省承德市围场满族蒙,拘押司核电三处四级调研生态境遇部核电安 全员

开垦办公室原副主任(挂职)徐丙奇西藏自治区拉萨市扶贫,作办公室归纳处处江苏省当局扶贫工长

赣县区五云镇夏潭村原李兆宜江西省赣州市,者权力司评议考察处副 处天然资源部天然资源通盘长

员、县扶贫开垦管事办公室控造人孙冷静来安县当局办公室党构成,主任科三级员

水乡党委委员、雄鹰村李鑫鑫重庆市开州区紫,中王法学会 搜集中央)本事处处中王法学会《中王法律年鉴》社(长

自治县六巷乡大岭村驻村莫秋明(苗族)金秀瑶族,和旅游局文物科科客人市文明广电长

华(女石振,批援藏专业本事人才蒙古族)天津市第八,医病院副主任医天津市河西区中师

话岗村驻村管事队队员邵明艳华容县章华镇,办理局办公室副主华容县市集监视任

长(挂职)、长治市壶合县五龙山乡水池村原夏成方山西省晋中市和气县原县委常委、副县,戴河疗养院院世界总工会北长

镇范家村驻村管事队队长兼方筑新鹰潭市余江区锦江,六监视查抄室副主江西省纪委监委第任

乡正农村管事队队长兼徐钦坤鸡东县下亮子,道收费中央副主鸡西市高速公任

书记(挂职)、彭镇武家塬村原谷啸陕西省铜川市宜君县委原副,审司归纳处一级调研中国黎民银行 内员

书长、双湖县委副书记(挂职)梁楠郁西藏自治区那曲市委副秘,有限公司高级审 计经中国石油自然气集团理

枫溪村驻村管事队队长兼胡明发沅陵县凉水井镇幼,中央三级主任科沅陵县财务事情员

哈日楚鲁嘎查驻村管事队队员赵志强扎赉特旗阿尔本格勒镇,有限公司归纳技 术室经中国挪动通讯集团内蒙古理

事长、贵州瓮安鑫产园茶业有限公司董事黄红缨(女)贵州黄红缨茶业有限公司董长

家剅村驻村管事组组长夏海波江陵县秦市乡刘,防守限定所主治医江陵县血吸虫病师

木棠镇薛宅村杜卫红儋州市,局第一税务分局四级高级主国度税务总局儋州市税务办

扶贫管事队党总支书记、副队长鲍铁柱明光市潘村镇中淮村驻村,纠葛调停中央控造 明光市信访局冲突人

川县附城镇台北村郭子涵(女)陵,会保护局工伤保障所科陵川县人力资源和社员

访惠聚”驻村管事队原队长、连党支部原第 一书记龙慧(女)新疆出产成立兵团第三师51团9连“,民查察院检务督察部主新疆出产成立兵团人任

什市公安局副局长(挂职)陈少洪新疆维吾尔自治区喀,湖分局正科级警深圳市公安局罗官

治县委副书记、副县长(挂职)陈劲松四川省笑山市马边彝族自,部纪检监察 组办公室主重心纪委国度监委驻科技任

县长(挂职)、永笑镇麻柳滩村原李学征四川省泸州市古蔺县原副,域 进展策划二处副处国度开垦银行策划部区长

族自治县台子乡哇麻村原马锁安(藏族)互帮土,育处处长、一级调研 青海省委结构部干部教师

作战领导部办公室副主任邓太明竹溪县精准扶贫,社会保护局党组副书竹溪县人力资源和记

县农科局本事人才(挂职)翁永刚云南省普洱市镇沅,病防守限定中央兽医上海市金山区动物疫师

州临潭县冶力合镇池沟村原陈涛甘肃省甘南藏族自治,作者网总编 中国作协中国辑

楠(女合笑,化县原县长帮理(挂职)锡伯族)陕西省咸阳市淳,司道道客运办理 处处交通运输部运输任事长

公室原党组书记、主任张武华于都县扶贫办,府党构成员于都县政,党组书记、主县当局办公室任

张家川镇堡山村原驻村、帮扶管事队队长王勤旺甘肃省天水市张家川回族自治县,进展成立集团有限公司纪检组副组中国煤炭地 质总局纪委驻中能化长

农场9连党 支部书记、连队办理委员会指点岳敏生前为新疆出产成立兵团第十四师皮山员

县副县长(挂职)王荣刚重庆市巫山,三峡水电工程有限公司办公室主 中国长江三峡集团有限公司长江任

河乡新庄村驻村王元明西吉县硝,撮合社理事会副主固原市供销协作社任

当局副镇长(挂职)崔金虎通榆县边昭镇,科学学院教导吉林大学植物,扶贫幼分队队吉林大学科技长

委、副县长(挂职)伏效平允安县委常,委员会办公室策划财政处处贵州省委搜集安静和讯息化长

治州天然资源局原副局长赵树明青海省黄南藏族自,究总院有限公司副总策划天津市都市策划计划研师

族自治县龙舟坪镇合子坳村驻村黄丹松湖北省宜昌市长阳土家,生 活部(女工部)三级职国度电网有限公司工会出产员

安福村驻村管事队队长兼陈志刚安乡县大湖口镇,政司法支队一级主任 科常德市交通运输归纳行员

谐村驻村管事队队长兼赵筑成湘乡市中沙镇和,”工委专职副书湘乡市委“两新记

县英城子乡大豆屯村刘恩娇(女)黑山,院院长办公室干辽宁省黎民医事

安县盘水街道大榜村罗立(布依族)普,治州民政局救帮科 科黔西南布依族苗族自长

纳雍县副县长(挂职)王月震贵州省毕节市,席办公室三级调研民革重心办公厅主员

芳(女黄美,棋镇甘村村驻村壮族)藤县象,会四级主任科藤县红十字员

家族自治县中界镇顶峰村张鲁黔(土家族)沿河土,移民局督查专铜仁市生态员

瑶族自治县拉烈镇地平村驻村黄景教(壮族)生前为都安,作社撮合社监事会副主都安瑶族自治县供销合任

盐池县委常委、副县长(挂职)明智平和夏回族自治区吴忠市,北公司第 二航空加油站副经中国航空油料集团有限公司华理

自治州达日县吉迈镇龙才村驻村杨柯磊(回族)青海省果洛藏族,有限 公司党筑人力部主中国普天讯息资产集团管

武大城尧村驻村管事队队长兼郭彭飞土默特右旗将军尧镇,草原局办公室主包头市林业和任

治县脱贫攻坚携带幼组副组长(挂职)钱有甘肃省临夏回族自治州东乡族自,m88苹果版游戏售股份有限公司北京石油分公司中层正职干中国石油化 工集团有限公司中国石化销部

赤城县副县长(挂职)尚红伟河北省张家口市,展中央告白处副处经济日报社消息发长

大羊镇王庄村孙启法东平县,有限公司归纳人事科科重心贮备粮泰安直属库长

县姚故里兰子畲族村驻村李桂芳(女)生前为横峰,室党构成员、副主横峰县 当局办公任

布市委结构部副部长史芳(女)乌兰察,办公室党组书记、主乌兰察布市扶贫开垦任

族自治县副县长(挂职)赵亚重庆市彭水苗族土家,行政局参赞兼处重心表办秘书长

殖专业协作社理事长姚峰红安县瑞沣种养,党支部书记、村委会主 红安县杏花乡龙潭寺村任

田村驻村管事队队长兼胡鑫安化县江南镇金,公室调研科科益阳市委办长

业乡下局党委副书记、副局长李玲莉(女)淮安市淮阴区农,管事办公室主区当局扶贫任

公安局治安巡捕支队副支队长(主办管事雷海(苗族)黔西南布依族苗族自治州)

菜进展中央副主任(挂职)王松松陕西省宝鸡市果业蔬,局陷坑党委副书徐州市农业乡下记

区承担捐献事情办理中央主任贺迎潮(女)北京市石景山,区慈善协会秘书北京市石景山长

自治州久治县民族投止造中学教授赵兴洲(满族)青海省果洛藏族,杨柳低级中学教上海市嘉定区师

特村、“访惠聚”驻村管事队队长吴秋琼(女)托里县多拉特乡加玛,部长 、文雅办主托里县委流传部副任

市原副秘书长(挂职)徐步西藏自治区昌都,务与危急办理 本部室高级专中国远洋海运集团有限公法律员

州迭部县原县委常委、副县长罗思想甘肃省甘南藏族自治,处党工委副书记 、三级调研天津市河东区春华街道服务员

委常委、副县长(挂职)聂伟山西省忻州市代县县,流传部常务副部北京体育大学长

武强县周窝镇李封庄村付志强河北省衡水市,融部归纳办理处副处中国农业银行国际金长

林岭村驻村管事队队长兼张卫泽万荣县汉薛镇柳,成员、万 荣县赋闲保障任事中央主万荣县人力资源和社会保护局党组任

村原党总支副书记、村委会副主任黄耀旋(壮族)龙州县下冻镇峡岗,村村峡岗民

石村驻村管事队队长兼唐渊明祁阳县肖家镇黄,有产权及无形资产 往还部部永州市大家资源往还中央国长

镇松坡村、驻村管事队队长李寿(白族)永平县杉阳,障厅计谋法例处一级主任科云南省人力资源和社会保 员

里地域行署原副秘书长段玉平西藏自治区阿,、副县长(挂职)改则县原县委常委,江苏盐城分公司党委书记、总经中国挪动通讯集团 有限公经理

队长兼、中国农业银行保靖县支行归纳办理部帮理经济龙俊(土家族)生前为保靖县毛沟镇阳坪村驻村管事队师

龙安柚资产进展办公室原副主任(挂职)张开荣四川省广安市广安区农业乡下局,琏镇大家事迹任事中央主浙江省湖州市南浔区 善任

吉日嘎岱嘎查驻村管事队队员王汉文扎赉特旗巴彦乌兰苏木,蒙古自治分别行 管事人中国银行股份有限公司内员

驻村管事队队长兼第一书 记杨骅生前为忠县金鸡镇傅坝村,局办公室副主原忠县安监任

自治县维登乡新华村驻村管事队 队员扎史尼玛(藏族)生前为维西傈僳族,州民族歌舞团职迪庆藏族自治工

县黄寨镇南留南村尤变清(女)阳曲,运输归纳行政司法队科太原市交通运输局交通员

苗族自治县木黄镇木盆村驻村马杰贵州省铜仁市印江土家族,中煤盘江重工有限公司副总经中国中煤能源集团 有限公经理

驻村管事队兼村党支部书记郝旭东广水市长岭镇泉水村,政办理局副局广水市乡下财长

扶贫开垦办公室主任陈志东(女)桂东县,天然维持区办理局局湖南八面山国度级长

锋区观塘镇三台村李金松广安市前,解协作中央办理九级职先锋区冲突纠葛多元化员

族自治县大营镇大营村张厚学紫云苗族布依,公室人事科科安顺市当局办长

昌村兼驻村管事队队长李寒丁琼海市长坡镇礼,司法监视协作室主琼海市委政法委任

东团堡村驻村管事队队员段向阳涞源县东团堡乡,设携带幼组办公室二 级主任科河北省进展和更始委员会重心筑员

种植专业协作社理事长赵战秒南笑县联富果蔬,村党支部书记、村委会主南笑县张果屯镇烟之东任

扶贫开垦策划指点股控造人杨龙年(女)翁源县扶贫办,兴任事中央主翁源县农村振任

平(女邓和,合侯村驻村管事队队长兼苗族)吉首市乾州街道,馆副科级干吉首市档案部

州甘德县江千乡协隆村驻村刘印洲青海省果洛藏族自治,局集团第一工程有限公司项目党工委书中国铁道筑造集团有限公司中铁十七 记

族自治州卫生强壮委原副主任高燕梅(女)甘肃省甘南藏,育局党组书记、局天津市河东区体长

柯镇东沙沟村驻村管事队队员呼晓齐(蒙古族)乌兰县柯,自治州委三级主任科 共青团海西蒙古族藏族员

办公室原党组书记、主任史秉锐河南省扶贫开垦,合树范区党工委书记河南省济源产城融,委书 济源市记

垣村驻村管事队队长兼周向烽临县碛口镇陈家,中央复核科副科山西省代价认定长

合县水泉镇水泉村驻村张大勇山西省忻州市偏,机能后勤部物业 办理高级技中国筑造科学商量院有限公司工

萍(女金晓,开垦办公室副主任(挂职)回族)吴忠市利通区扶贫,局党构成员、副 局吴忠市利通区民政长

会党构成员、副主任孙轶涞源县人大常委,公室党组书记、主涞源县扶贫开垦办任

水县帮扶管事队原队长曹炳泰江苏省委驻响,会保护厅工伤保障处处江苏省人力资源和社长

水县帮扶管事队原队长孙国君江苏省委驻涟,厅文印任事中央主江苏省当局办公任

镇五丈原村驻村兼管事队队长李瑞宁(女)岐山县蔡家坡,房地产办理所 副所岐山县住筑局蔡家坡长

静宁县副县长(挂职)杜晓光甘肃省平凉市,州东岗西道证券买卖部副总 经中国银河证券股份有限公司兰理

下溪村驻村、扶贫管事队队长 章筑军生前为绩溪县板桥头乡,育局体育老师绩溪县教训体员

市委结构部原副部长王斌西藏自治区昌都,术协会党组书记、主天津市河西区科学技席

街道服务处柳泉口村驻村常淳西安市鄠邑区蒋村,学术商量部主西安市法学会任

湾村驻村、扶贫管事队队长余静(女)金寨县花石乡大,村 办理任事中央主金寨县花石乡农业农任

七师病院副院长(挂职)臧豹新疆出产成立兵团第,安第一医 院胸表科教学主江苏省南京医科大学附庸淮任

渭县原副县长(挂职)孙元辛甘肃省定西市通,司督办处三级调研国度能源局归纳员

副书记(挂职)卓文宪雷波县委,科技厅纪检监察组归纳处处四川省纪委监委驻四川省长

龙井市委常委、副市长(挂职)杨文军吉林省延边朝鲜族自治州,一司参事营业 三处处国务院参事室参事营业长

敏(女杨振,族自治州安龙县原副县长(挂职)蒙古族)贵州省黔西南布依族苗,政部 归纳处副处民进重心参政议长

州治多县原县委常委、副县长李雪明青海省玉树藏族自治,局长(援青)州教训局原副,公室巡视管事一处处教训部巡视工 作办长

驻泗洪县帮扶管事队队员杨海玲(女)江苏省委,有限公司泗洪支公司主中国黎民家当保障股份管

大兴镇永胜村赵玉明长岭县,司辽源矿业集团总工会生存部部 吉林省能源投资集团有限义务公长

都区鱼龙镇上尹家村曹俊甘肃省陇南市武,美大国际结构处 处中国文联国际联络部长

原驻村、都杨镇降面村原扶贫队队长邓水强云浮市云安区六都镇庆丰村,税务局督察内审科副科国度税务总局云浮市 长

旺苍县副县长(挂职)张红喜四川省广元市,会任事部经济处处九三学社重心社长

言麦村驻村管事队队员程伟贵德县尕让乡阿,草原局林业站高级工 程海南藏族自治州林业和师

街道中山村、驻村扶贫管事队队长李忠玉(女)临沧市临翔区凤翔,委副书 记、纪委书临翔区黎民病院党记

(女玲丽,托海镇互帮嘎查驻村管事队队长兼达斡尔族)鄂温克族自治旗巴彦,海镇党委委员、结构委鄂温克族自治旗巴彦托员

鄱阳县游城乡花桥村原范国盛江西省上饶市,教务部教学办理处副处中国井冈山干部学院长

平和乡汤亮村驻村张华生前为靖西市,政法委司法监视室副调研广西壮 族自治区党委员

州布拖县觉撒乡博作村原驻村胡幼明四川省凉山彝族自治,国能四川能源有限公司)物资办理中央物资归纳办理主国度能源投资集团有限义务公司四 川发电有限公司(管

光线村驻村管事队队长兼谭朝延双峰县青树坪镇,成立办理办公室管事 人双峰县商务粮食局市集员

村驻村、扶贫管事队队长郇继淮颍上县垂岗乡墩黄,设办理局安静监视 处处安徽省水利水电根基筑长

街八秀村驻村管事队队长兼刘志耀武汉市江夏区舒安,副书记(挂职)舒安街党工委,局专职扶贫干武汉市 民政部

阜城县筑桥乡筑阳村李宗波河北省衡水市,局协作处二级主任科重心依法治国办秘书员

县新民镇新华村管事队原队长兼蒋胜哈尔滨市卫生强壮委驻木兰, 中央党委书哈尔滨市援救记

开垦办公室党组书记、主任蒋家柏广西壮族自治区扶贫,办公厅党组书记、主广西壮族自治区当局任

久治县门堂乡门堂村多杰才旦(藏族),公司果洛分公司归纳部职 中国挪动通讯集团青海有限员

兴安盟突泉县稳定乡五三村侯俊(苗族)内蒙古自治区,陷坑 事情处七级职中国形象局办公室员

泸西县金马镇稳定村驻村、扶贫管事队队长曾翠红(女)云南省红河哈尼族彝族自治州,南西仪工业股份有限公司总司理帮中国 刀兵设备集团有限公司云理

柱县高酿镇上花村罗明元(侗族)天,限公司台江县支行买卖主中国邮政积蓄银行股份有管

股桥乡山塘村原驻村李俊(女)玉山县四,长、县工商联党 组书玉山县委统战部副部记

乡下社区驻村管事队队员何为仪陇县新政镇安溪潮,室秘书科副科南充市委办公长

田村驻村管事队队长兼胡三木阳新县枫林镇湖,一中学党总支书黄石市有色第记

棉县蟹螺藏族乡大湾村吴娉(女)雅安市石,蟹螺藏族乡副乡雅安市石棉县长

柳州市三江侗族自治县扶贫管事组组长李金东国度移民局驻广西壮族自治区,境边防查抄站党委书记、站中华黎民共和国柳州收支 长

病院原副院长兼艾滋病科主任(挂职)应若素(女)贵州省毕节市第三黎民,染 病中央阻隔病区控造广州市第八黎民病院动人

镇同进村驻村管事队队长赵忠宏青铜峡市青铜峡,党委委员、武装部部青铜峡市青铜峡镇长

美(女毕起,忙糯乡国界村原、驻村扶贫管事队队长 彝族)双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县,民查察院副查察临沧市临翔区人长

驻村、扶贫管事队副队长陆刚潜山市官庄镇坛畈村,展与更始部摩登畅达处四级调研中华世界供销协作总社经济 发员

区巴楚县琼库尔恰克乡且克且克村徐东平新疆维吾尔自治区喀什地,密分公司党委委员、纪委书记、副总经中华撮合家当保障股份有 限公司哈理

(女胡革,办公室党组书记、主任壮族)河池市扶贫开垦,副秘书长(兼河池市当局)

泗城镇上蒙村驻村杨洋(女)凌云县,部人才管事处一 级主任科广西壮族自治区党委结构员

棚村驻村管事队队长兼朱隽安陆市洑水镇殷,局二级高级警孝感市公安长

开垦办公室归纳科副科长(挂职)闫新疆内蒙古自治区赤峰市扶贫,视有限公司办 公室主北京北广传媒挪动电任

治县波罗诺镇官梁村驻村管事队徐景升(蒙古族)丰宁满族自,丰宁县 供电分公司副经国网冀北电力有限公经理

沁县下大武乡年扎村扎西闹吾(藏族)玛,藏族自治州班玛县支行行中国邮政积蓄银行果洛长

和更始委员会党构成员、副主任(挂职)邓鹏翔新疆维吾尔自治区和原野区进展,导幼组新疆和田领导部策划财政部部北京市扶贫合营和支 援协作管事领长

旅游度假区大坪村驻村管事队队长兼潘文钊(侗族)怀化市鹤城区黄岩,青年 进展部部共青团怀化市委长

家墩村驻村管事队队长兼骆效斌麻都市龟山镇鲍,长(挂职)麻都市副市,应急声援中央高级工程湖北省应急办理厅 师

县委常委、副县长(挂职)张灏湖北省黄冈市英山县原,办公室归纳处 处中国红十字会总会长

族自治县扎巴镇知海买村张磊青海省海东市化隆回,)科技 处帮理商量中国地质大学(北京员

土族自治县隆治乡桥头村李玉兰(女)民和回族,办理七级人员(退歇 县农业乡下和科技局原)

阳县金家河镇黄家沟村王晓荣陕西省汉中市略,接济中央监视二处副处 国度国防科工局核本事长

自治县大浪镇大新村驻村荣城(侗族)融水苗族,导幼 组办公室常务副主柳州市委党的成立管事领任

县长(挂职)杨强昭觉县副,司采购中央党总支书记兼副主 东方电气集团东方电机有限公任

镇西口村驻村管事队队长王树庆阿尔山市明水河,党委副书记、统战委阿尔山市明水河镇员

其格(女乌云其,额尔敦宝拉格嘎查驻村管事队副队长蒙古族)苏尼特右旗阿其图乌拉苏木,女撮合会组宣部部锡林郭勒 盟妇长

市鸬鹚乡龙口村驻村罗晓敏(女)笑平,察院正科级查察景德镇市黎民检员

笑都区副区长(挂职)吴德胜青海省海东市,青海省分公司营业处高级 副经中国信达资产办理股份有限公经理

平县龙泉合镇平石头村赵强盛河北省保定市阜,务三处三级调研国管局任事司服员

驻新疆和田市吉亚乡阿孜乃巴扎村、管事队队吴进宝北京银行股份有限公司乌鲁木齐分行长

巴汉村驻村管事队队员宋朝辉湟源县大华镇,评审中央归纳部部青海省财务厅投资长

瑶族自治县委常委、副县长(挂职)张世雄广西壮族自治区客人市金秀,常委、流传部 部茂名市茂南区委长

雍县勺窝镇五一社区田维荣(布依族)纳,引申站质料检测科科贵州省草地本事试验长

梧村驻村、扶贫管事队队长胡虹卉(女)黟县碧阳镇丰,政分局一级科黟县碧阳财员

二黎民病院主治医师(挂职)倪欣欣(女)青海省海东市第,黎民病院主治医无锡市惠山区师

镇驻村管事队队长兼姜瑞鹏右玉县元堡子,后勤保护处副处山西医科大学长

济园区台纷争村党支部书记、驻村云鹏(蒙古族)和林格尔县盛笑经,区管委会事情任事中央副主和林格尔 县盛笑经济园任

硖石镇高家湾村驻村柴智强宝鸡市金台区,商量室工会主宝鸡市委计谋席

城县杭埠镇朱流圩村原赵立军安徽省六安市舒,员会办公室副处世界政协经济委长

县委常委、副县长(挂职)谢留强山西省大同市阳高,中央交通处正处级干应急办理部陷坑任事部

治州安图县明月镇龙泉村原王平堂吉林省延边朝鲜族自,合任事中央主重心政研室机任

下八庙镇马鞍山村陈坤巴中市恩阳区,共资源往还服 务中央管事人巴中市恩阳区政务任事和公员

自治县大庄乡台集村王斌云民和回族土族,视台消息部副主海东市播送电任

家沟乡薛牛坊村俞贺楠天镇县赵,障基金办理和经办服 务商量室副商量中国劳动和社会保护科学商量院社会保员

德县韩家川乡猯窝村驻村刘幼营山西省忻州市保, 六工程有限公司团委书记、谋划开垦部副部中国铁道工程集团有限公司中铁三局集团第长

木良村兼驻村管事队队长肖鸣重庆市黔江区沙坝镇,重庆 分行高级营业经中信银行股份有限公经理

顶镇铁马村驻村马庆海大足区宝,一分院三级高级书记重庆市黎民查察院第员